Примерное время чтения: 2 минуты
55

Завтра уральские олимпийцы получат обещанные областью деньги

Екатеринбург, 27 августа, АиФ-Урал. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится завтра в колонном зале дома Севастьянова с уральскими олимпийцами и наградит их. Напомним, медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. Бронзу на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова. Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев.

По решению Евгения Куйвашева золотые медалисты Олимпиады получат по 4 миллиона рублей. Их тренеры – по 2 миллиона. Бронзовым призерам положена премия в 1,5 миллиона рублей, а их наставникам – в 750 тысяч рублей. Свердловские спортсмены, не получившие медалей, получат премии в размере 300 тысяч рублей, а их тренеры – по 150 тысяч рублей.

– Развитию физической культуры и спорта высших достижений мы уделяем пристальное внимание: строим новые спорткомплексы, бассейны, дворовые площадки, открываем спортивные школы, проводим крупные российские и международные соревнования по самым разным видам спорта, – сказал Куйвашев. – Мы стремимся, чтобы массовый спорт увлекал всё больше жителей области. И недавно завершившиеся Олимпийские игры в Лондоне показали, что мы добились несомненного успеха в развитии спорта: из 24 золотых медалей России три завоевали наши спортсмены, еще двое уральцев завоевали бронзу. Это один из лучших результатов за последние годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах