Примерное время чтения: 2 минуты
68

Центральный стадион набирает волонтеров на отборочные матчи чемпионата Европы

Фото: www.fc-ural.ru

Екатеринбург, 28 августа, АиФ-Урал. Центральный стадион набирает волонтеров для участия в организации отборочных матчей чемпионата Европы – 2013 среди молодежных сборных (U-21) Россия – Польша и Россия – Молдавия. Игры пройдут 6 и 10 сентября, сообщает официальный сайт «Урала».

В задачи волонтеров будет входить информирование о работе билетных касс, об особенностях прохода на территорию спорткомплекса через турникеты, считывающие штрихкод с билета. Самая большая по количеству группа волонтеров будет работать непосредственно на территории стадиона: участвовать в распределении потоков зрителей по трибунам и секторам, информировать о правилах поведения на спортивном объекте. Отметим, что каждый волонтер пройдет специальное обучение.

– Наш город и стадион впервые будут принимать матчи международного уровня. Как показала практика проведения масштабных мероприятий, таких как открытие стадиона после реконструкции и финал Кубка России, прошедший 9 мая, помощь волонтеров необходима, – рассказал генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев. – Информационная и организационная поддержка болельщиков, которую осуществляют добровольцы во время матчей, поддерживает комфортную и дружелюбную атмосферу на стадионе.

Волонтером может стать любой юноша и девушка в возрасте от 16 лет. Тем, кто еще не достиг этого возраста, потребуется письменное разрешение родителей. Обращаться следует к ведущему специалисту по организации спортивных мероприятий Центрального стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах