Примерное время чтения: 2 минуты
104

Екатеринбургские дзюдоисты блеснули на первенстве области

Фото предоставлено пресс-службой федерации дзюдо Свердловской области

Екатеринбург, 31 августа, АиФ-Урал. В Екатеринбурге завершились соревнования чемпионата Свердловской области по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Свердловской области. 63 спортсмена из различных городов региона боролись за право выступить на российском первенстве. Право защищать честь региона традиционно получают победители и призеры соревнований.

Участники, среди которых 10 мастеров спорта, боролись в семи весовых категориях у мужчин (их здесь было большинство) и в трех – у женщин. По уже сложившейся традиции среди победителей и призеров соревнований большинство – представители екатеринбургской школы дзюдо. Так, у мужчин в весовой категории до 60 кг весь пьедестал почета был занят екатеринбуржцами – Максим Мартюшев, Джават Набиев и Сергей Ларин соответственно.

Среди женщин в категории до 52 кг представительница Екатеринбурга Ольга Титова переборола всех соперниц в своем весе. 8–9 сентября в Челябинске и Ольга, и остальные призеры областных соревнований уже на чемпионате Уральского федерального округа поборются за путевки на российские соревнования. Чемпионат страны в этом году принимает Кемерово 1–4 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах