Примерное время чтения: 2 минуты
55

Баскетболисты «Урала» уверенно разобрались на сборах с хорватским клубом

Фото: www.bcural.ru

Екатеринбург, 18 сентября, АиФ-Урал. Баскетболисты екатеринбургского «Урала» разгромили на сборах в Хорватии местный клуб «Кроация Осигуранье» со счетом 85:60. Этот клуб в прошлом сезоне был соперником ЦСКА по групповому этапу Евролиги. После этой победы «Урал» возвращается в Екатеринбург, где и продолжит готовиться к чемпионату страны.

Напомним, что всего «Урал» сыграл в Порече шесть матчей. Один раз проиграл (представителю российской ПБЛ «Спартаку-Приморье» со счетом 63:80), а в пяти матчах выиграл – у словенских «Слована» (64:58) и «Хелиоса» (66:43), хорватской «Цедевиты» (71:67), еще одной команды из ПБЛ, красноярского «Енисея» (71:69), и завершил пребывание в Порече разгромом «Кроации Осигуранье» (85:60).

– Соперником нашим была очень хорошая команда, которая очень удачно выступала в прошлом сезоне и лишь в концовке из-за финансовых проблем немного сдала свои позиции, – сказал наставник «Урала» Олег Окулов. – Нам, с одной стороны, хотелось завершить сборы в Порече на мажорной ноте, а с другой – надо было решать свои задачи по отработке наших взаимодействий. Удалось сделать и то и другое. В первой четверти мы очень надежно отыграли в обороне, не дали хорватам ничего сделать в нападении. По сути, это был решающий момент, если говорить о чисто спортивном результате. Если же подводить итоги сборов в Хорватии, то всегда не хватает одного – времени. Подготовку к официальным матчам продолжим в Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах