150

Кубок России по тхэквондо выиграли свердловчане

Фото Вячеслава Донецкого

Екатеринбург, 29 октября, АиФ-Урал. Сборная Свердловской области стала победителем Кубка России по тхэквондо, сообщает пресс-служба федерации тхэквондо. Два дня (27 и 28 октября) спортсмены из 15 регионов страны вели поединки на главной арене Дворца игровых видов спорта Екатеринбурга. В итоге наши земляки завоевали 41 награду в разных соревновательных видах, возрастных и весовых категориях Кубка России. Уральские спортсмены награждены 18 золотыми, 12 серебряными и 11 бронзовыми медалями.

Самым захватывающим поединком последнего дня соревнований стал финальный командный бой с тхэквондистами Новосибирска. Команда противника оказалась гораздо более рослой и тяжелой, да и в мастерстве сибирякам не откажешь. Первые две схватки были проиграны опытными уральскими бойцами. В третьей встрече чемпион мира и Европы Андрей Кресс сумел остановить продвижение новосибирцев вперед. Его победу закрепил молодой член сборной области Евгений Накладаев, счет встречи сравнялся - 4:4. В последнем раунде вся надежда была на восемнадцатилетнего Дмитрия Столбова. В личном зачете он уже стал победителем Кубка России, не подвел Дима и в командной встрече. Сборная Свердловской области поднялась на высшую ступень пьедестала.