Примерное время чтения: 2 минуты
86

На Кубок Попова по плаванию приедут немцы

Екатеринбург, 30 октября, АиФ-Урал. Впервые на Кубке Александра Попова выступят спортсмены из дальнего зарубежья, сообщили в пресс-службе соревнований. В этом году на Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» приедут германские пловцы. Идея привезти юношескую сборную Германии на популярный турнир возникла у главного тренера клуба Undine 08 Mainz и тренера сборной Германии по открытой воде Николая Евсеева в прошлом году, во время посещения Кубка.

- Хотелось бы, чтобы русские детишки могли посоревноваться со своими германскими сверстниками. На Кубок приедут наши спортсмены из региона Райн, лучшие представители разных спортивных клубов. В составе немецкой команды, к примеру, Виктор Келлер - чемпион Германии (400 м кролем) - и Эрик Цесла - чемпион мира в командной гонке на 5 км, которая впервые прошла в прошлом году в Канаде, - рассказывает Николай Евсеев.

В следующем году Николай Евсеев хотел бы привезти на Кубок команду из спортсменов, представляющих всю Германию, - именно такие перспективы он обсудит с президентом Федерации плавания Свердловской области на турнире Попова. Таким образом, у Кубка Александра Попова есть все шансы вновь повысить свой статус.

- Я очень рад, что наш Кубок приобретает все большую популярность, теперь и у иностранных коллег. Можно сказать, что мы замахнулись на международный статус. Состязание с такими сильными противниками, конечно же, потребует от российских пловцов всерьез мобилизоваться и в то же время станет сильнейшей мотивацией для совершенствования. Уверен, что наши ребята проявят себя как всегда достойно, - комментирует Александр Попов.

Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» состоится в Екатеринбурге с 6 по 9 декабря 2012 года. К соревнованиям будут допускаться сильнейшие пловцы со спортивным разрядом не ниже 1-го взрослого. В нынешнем сезоне организаторы ожидают участия команд из 40 регионов России, а также спортсменов из других государств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах