54

Волейболистки «Уралочки» вырвали победу на тай-брейке

Фото предоставлено пресс-службой «Уралочки»

Екатеринбург, 19 ноября, АиФ-Урал. Волейболистки «Уралочки» выиграли у команды «Заречье-Одинцово» в очередном туре первенства страны по волейболу среди женских команд. В том, что матч будет принципиальным и жарким, не сомневались ни волейбольные специалисты, ни болельщики, которые начали заполнять зал нижнетагильского «Металлург-Форума» за час до начала игры. Соперники на сегодня делят 4-5-е места в турнирной таблице чемпионата российской суперлиги, и тех и других эти места вряд ли устраивают, изменить ситуацию мог как раз матч в Нижнем Тагиле.

«Уралочка» ударно провела две первые партии, однако затем команда расслабилась, за что и поплатилась. Две следующие партии остались за гостями. На тай-брейке удача улыбнулась нашей команде. В решающей партии «Уралочка» победила со счетом 15:12.

Самыми результативными игроками в «Уралочке» были Александра Пасынкова и Наталья Назарова - у них по 19 очков, в «Заречье-Одинцово» - Дарья Исаева (32 очка) и Антонелла дель Коре (15 очков).