Примерное время чтения: 2 минуты
65

Андрей Гречин посетит пятый, юбилейный Кубок Попова

Фото предоставлено пресс-службой Кубка Попова

Екатеринбург, 20 ноября, АиФ-Урал. Действующий спортсмен сборной России по плаванию Андрей Гречин станет почетным гостем всероссийского турнира «Кубок Александра Попова», сообщили в пресс-службе соревнований. Призер лондонской Олимпиады поддержит инициативу Александра Попова и примет участие в мероприятии, целью которого являлось и является формирование ближайшего олимпийского резерва страны.

Известный пловец вместе с Александром Поповым проведет традиционный мастер-класс для участников соревнований, который состоится 8 декабря в бассейне «Юность». Оба спортсмена готовы поделиться с молодыми спортсменами своим опытом и впечатлениями от побед. Также Андрей Гречин представит видеосеминар, записанный его нынешним наставником Геннадием Турецким специально для тренеров, которые привезли своих воспитанников на Кубок Попова.

«Я с удовольствием принял приглашение организаторов Кубка Александра Попова. Сегодня Кубок - мероприятие, где из года в год молодое поколение российских пловцов получает мощную мотивацию на дальнейшие занятия спортом. Я действительно считаю, что преемственность - важнейшее условие, при котором в нашей стране вырастет достойная смена олимпийцев последующих лет. Мне приятно внести свой вклад в это дело», - отмечает Андрей Гречин.

В 2012 году Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» соберет рекордное количество звезд российского и мирового спорта. Олимпийцы, представляющие несколько поколений чемпионов, приедут поддержать мероприятия юбилейного турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах