58

Баскетболистки УГМК продолжают свою беспроигрышную серию

Екатеринбург, 29 ноября, АиФ-Урал. Баскетболистки УГМК продолжают играючи расправляться с соперниками как на внутренней арене, так и в Евролиге. В очередной игре европейского кубка уралочки разгромили испанскую «Авениду» со счетом 94:62, записав на свой счет пятую победу подряд по ходу идущего розыгрыша и третью в истории личных противостояний с соперником. В рамках Евролиги команды встречались ранее лишь дважды. Оба раза - на групповом этапе розыгрыша Евролиги 2008 года. Убедительные победы в этих играх остались за командой УГМК.

Балом в этот вечер на паркете, несомненно, правила Кэндис Паркер, ставшая самым результативным игроком встречи, заработав 21 очко. А Сильвия Домингес установила новый рекорд Евролиги по передачам - 11 за игру.

- Я очень доволен тем, как команда провела последние три матча, - отметил наставник УГМК Олаф Ланге. - В этих играх виден наш прогресс. Сегодня в первой половине матча команда хорошо играла, и нам удалось выстроить нужную нам защиту. Ошибки первой половины мы исправили во второй и сыграли великолепно, за исключением конца третьей четверти: немного потеряли концентрацию.

Завершать первый круг группового этапа Евролиги «лисицы» будут в ранге фаворитов, возглавляя турнирную таблицу группы С, 5 декабря в Стамбуле в гостях у «Галатасарая». А уже в предстоящее воскресенье, 2 декабря, на паркете ДИВСа в рамках Кубка России УГМК проведет ответный матч четвертьфинальной серии против «Динамо-ГУВД» из Новосибирска.