Примерное время чтения: 2 минуты
92

За «Уралочку» приехала играть двукратная олимпийская чемпионка

Фото: пресс-служба «Уралочки»

Екатеринбург, 3 декабря, АиФ-Урал. В Екатеринбург прилетела второй легионер «Уралочки-НТМК» кубинская волейболистка Юмилка Руис, сообщает официальный сайт «Уралочки». Ожидается, что на площадку она выйдет в заключительных матчах группового этапа Лиги чемпионов: 5 декабря в Стамбуле и 11 декабря в Екатеринбурге.

В команде будет еще один олимпийский «долгожитель». Капитан «Уралочки» Евгения Эстес принимала участие в шести Олимпиадах, дебютантка свердловского клуба - в четырех. Дважды в составе сборной Кубы она становилась олимпийской чемпионкой.

Правда, дебютанткой в полном смысле этого слова назвать Руис сложно: она провела в «Уралочке-НТМК» два сезона (2004-2006). Кстати, в одной из игр за свердловскую дружину она установила рекорд чемпионатов России по количеству набранных очков в одном матче. 20 января 2005 года в Нижнем Тагиле в игре между «Уралочкой» и московским «Динамо», завершившейся победой хозяек площадки - 3:2 (25:23, 26:28, 27:29, 25:19, 15:5), Юмилка Руис набрала 53 очка (51 в атаке, одно на блоке и одно с подачи).

В сезоне 2004-2005 Руис внесла огромный вклад в победу «Уралочки» в чемпионате России, по итогам которого была признана лучшим игроком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах