Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Урал съехались звезды студенческого баскетбола

Екатеринбург, 22 января, АиФ-Урал. Сегодня во Дворце игровых видов спорта был дан старт проведению в столице Урала матча всех звезд студенческого баскетбола, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

- Мы рады тому, что в этом году екатеринбургские команды получили возможность принять участие в крупнейшем студенческом баскетбольном турнире. В сезоне-2012/13 в состав дивизиона «Свердловская область» вошли четырнадцать мужских и девять женских команд из Екатеринбурга. Чемпионат АСБ обеспечил нашим баскетболистам регулярную тренировочную и соревновательную практику. Игры будут способствовать развитию как студенческого, так и массового молодежного спорта в нашем регионе в целом, - отметил начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Андрей Зяблицев.

Ассоциация студенческого баскетбола появилась в России пять лет назад. Каждый год в Татьянин день, 25 января, лучшие студенты - баскетболисты лиги собираются в одном городе на игры сборных команд «Запад» и «Восток». Первый матч звезд АСБ состоялся 25 января 2008 года в Перми. В Екатеринбурге мероприятия, посвященные матчу всех звезд, пройдут с 22 по 27 января.

Все эти дни в спортивных учреждениях будут проходить тренировочные игры для всех желающих, семинары и мастер-классы для тренеров и игроков, а в общеобразовательных школах - показательные выступления. В качестве наставников выступят американские тренеры, которые работали со звездами НБА. Сегодня мастер-класс прошел в специализированной коррекционной школе №172 Екатеринбурга.

Главный матч всех звезд состоится 27 января в Уральском федеральном университете. Екатеринбург будут представлять Никита Скавинский (УрГУПС), Павел Гаевой (УрГЭУ), Сергей Доманов (УрФУ) и Станислав Алифанов (УрФУ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах