120

Екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель» стал чемпионом России по индорхоккею

Фото предоставлено пресс-службой клуба «Динамо-Строитель»

Екатеринбург, 4 февраля, АиФ-Урал. Команда «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) стала чемпионом России среди мужских команд суперлиги по индорхоккею, который завершился 3 февраля в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба уральского клуба.

В решающем дополнительном матче екатеринбургская команда обыграла «Динамо-Электросталь» со счетом 4:2. Третье место в первенстве досталось команде «Динамо-Электросталь-2».

Любопытно, что из двадцати чемпионатов страны, прошедших в России, уральские хоккеисты стали золотыми призерами в шестнадцатый раз. Такого результата свердловские спортсмены не достигали ни в одном игровом командном виде спорта.

В ближайшее время «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) примет участие в Кубке европейских чемпионов (высшая лига) по индорхоккею, который пройдет 15-17 февраля 2013 года в городе Лилль (Франция).