Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Свердловской области построят центр дзюдо

Фото предоставлено пресс-службой федерации дзюдо

Екатеринбург, 5 февраля, АиФ-Урал. В Екатеринбурге построят центр дзюдо. Решение об этом было принято после встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и руководителей областной федерации дзюдо. Отметим, что здание свердловского центра дзюдо будет напоминать существующие в Тюмени и Челябинске.

В поддержку этого решения сборная Свердловской области отлично выступила на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. 11 наших земляков по итогам соревнований вошли в сборную округа для участия в российском первенстве по дзюдо, которое пройдет в Красноярске 11-16 марта.

- Я доволен результатами и соревнований, и встречи с губернатором Свердловской области, - говорит президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников. - Несмотря на отсутствие лидера сборной, мы вошли в тройку призеров в командном зачете и делегировали в сборную округа порядка 10 спортсменов. Уверен, что все они выступят достойно в Красноярске. Ну и, конечно, отрадно, что то, о чем мы все мечтаем вот уже много лет, наконец имеет реальные шансы воплощения в жизнь. Я говорю о центре дзюдо.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах