Примерное время чтения: 2 минуты
93

На горе Долгой Виталий Мутко открыл уникальный трамплин

Екатеринбург, 18 февраля, АиФ-Урал. На горе Долгой под Нижним Тагилом открылся уникальный трамплин, где будут соревноваться летающие лыжники со всей страны. На открытие специально приехал министр спорта РФ Виталий Мутко. Он сказал, что это уникальное сооружение, где можно проводить соревнования любого российского и международного уровня.

Отметим, что объект возводили три года. На строительство из областного и федерального бюджета выделили свыше двух миллиардов рублей. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструировали, К-40 и К-60 - построили заново. Отстроена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы. Возведена центральная трибуна на 1230 мест, две трибуны на 768 мест, автостоянка на 666 мест.

Отметим, что Виталий Мутко также побывал на официальном открытии футбольного манежа «Урал». Его планировали запустить в эксплуатацию еще 1 декабря прошлого года, но несколько раз открытие откладывалось. Юношеские команды «Урал-97» и «ВИЗ-97» провели товарищеский матч на новой арене. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах