Примерное время чтения: 2 минуты
88

Африканцы будут играть в Екатеринбурге в хоккей в валенках

Екатеринбург, 20 февраля, АиФ-Урал. В Свердловской области состоится первый матч по хоккею в валенках. Эта игра была популярна еще в советские времена. На лед выйдут команды ветеранов отечественного хоккея с мячом, чемпионы мира, призеры Олимпийских игр, известные радио- и телеведущие, девушки-спортсменки и даже африканцы из республики Гвинея, сообщает пресс-служба департамента информации правительства Свердловской области.

В составе команд будет 4 полевых игрока и вратарь. Поболеть придет даже министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

- Русские валенки давно уже стали «модным трендом» и покорили мировые подиумы. Надеюсь, что хоккей в валенках также покорит свердловчан и станет модным видом спорта на Урале. Этот маленький шаг поможет возрождению легендарного советского хоккея, по которому ностальгируют многие болельщики. Из мальчишек, гоняющих во дворе мяч в валенках под руководством своих отцов и дедов, скорее вырастут известные спортсмены, чем из тех, кого через не хочу водят заниматься в секции. С шумного, веселого, а главное - подъемного для семейного бюджета хоккея в валенках у уральских ребят может начаться путь в большой хоккей, - уверен Леонид Рапопорт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах