Примерное время чтения: 2 минуты
64

В гости к баскетбольному «Уралу» едет легендарный питерский «Спартак»

Екатеринбург, 27 февраля, АиФ-Урал. Завтра в Екатеринбурге состоится важный матч ¼ финала Кубка России по баскетболу. В гости к местному «Уралу» пожалует «Спартак» из Санкт-Петербурга. Баскетбольный клуб «Спартак» - легенда советского баскетбола, многократный чемпион и призер чемпионатов СССР и России, двукратный обладатель европейского Кубка кубков. Из последних достижений невских красно-белых отметим победу в Кубке России 2011 года и бронзовые медали Кубка России 2012 года, участие в «Финале четырех» Кубка вызова 2011 года и Кубка Европы 2012 года. В нынешнем сезоне «Спартак» успешно выступает в трех турнирах: чемпионатах Профессиональной баскетбольной лиги и Единой лиги ВТБ, а также Кубке Европы, где сейчас принимает участие в ТОП-16.

В нынешнем составе «Спартака» шесть легионеров: американцы Дариус Джонсон-Одом, Зак Райт, Джошуа Картер, латыш Янис Стрельниекс, грек Лукас Маврокефалидис, серб Владимир Драгичевич. Среди россиян, играющих в «Спартаке», - Анатолий Каширов, Ярослав Королев, Федор Дмитриев, Никита Курбанов.

В прошлом сезоне команды встречались в матче за третье место кубка страны. Тогда в упорной борьбе на последних секундах успех праздновали питерские баскетболисты. Встреча начнется в 19.00 в ДИВС «Уралочка». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах