Примерное время чтения: 2 минуты
96

Матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге пройдут на новом стадионе

Екатеринбург, 28 марта, АиФ-Урал. К чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге будет построен новый стадион, где и пройдут встречи первенства. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

- Современные спортивные площадки появятся в четырех российских городах, - сказал министр. - В Новгороде и Волгограде их возведут на месте старых арен, а в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге будут выделены новые прекрасные места для построек. Проект каждого стадиона будет зависеть от места строительства и от особенностей города. Но, конечно, «близнецов» не будет - каждый будет по-своему уникальным.

Проектированием стадионов в этих четырех городах займется государственная компания «Спорт-инжиниринг» вместе с европейскими фирмами, у которых есть опыт работы со стадионами мирового класса. Уже к апрелю будет выработана концепция и проектные решения по новым аренам.

Отметим, что областные власти намерены презентовать концепцию нового стадиона на следующей неделе. Таким образом, реконструировать Центральный стадион и увеличивать количество посадочных мест до 45 тысяч власти не планируют. Напомним, чиновники не раз заявляли, что реконструировать Центральный стадион гораздо дороже, чем построить новый.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах