139

Уральский дзюдоист выиграл Кубок Европы

Фото предоставлено пресс-службой федерации дзюдо

Екатеринбург, 10 апреля, АиФ-Урал. Екатеринбургский дзюдоист Азер Исмаилов стал обладателем Кубка Европы по дзюдо. Соревнования среди спортсменов не старше 18 лет прошли в Твери и собрали дзюдоистов со всей страны. Уралец провел пять боев и одержал пять побед. В финальном поединке в категории 55 кг Азер в поединке за спортивный трофей поборол соотечественника Айюба Хажалиева.

Всего же на татами Твери боролись порядка 500 дзюдоистов в возрасте от 15 до 18 лет из России, Австрии, Германии, Чехии, Румынии, Украины и других европейских стран. В марте этого года 15-летний Азер уже принимал участие в Кубке Европы: в Анталии ему немного не хватило до победы - он стал вторым. Теперь же спортсмен встал на верхнюю ступень пьедестала.