Примерное время чтения: 2 минуты
82

Баскетболисты «Урала» стали чемпионами Суперлиги

Фото: www.bc-ural.ru

Екатеринбург, 27 мая, АиФ-Урал. Баскетболисты «Урала» во второй раз подряд стали чемпионами Суперлиги. В финальном противостоянии «грифоны» переиграли сургутский «Университет». В решающем матче подопечные Олега Окулова победили со счетом 66:63. Самым результативным игроком матча стал Аарон Макги, он заработал 21 очко.

– Хочу, чтобы с нами разделили радость все любители уральского баскетбола. Корни его самые глубокие, команда «Уралмаш» была самая титулованная, «Урал» достойно продолжает традиции по возрождению мужского баскетбола, играет, чтобы побеждать, пропагандировать здоровый образ жизни, чтобы как можно больше мальчишек увлечь в этот спорт. У нас в области 40 тысяч ребят любят и занимаются баскетболом. Я хочу сказать, что и губернатор, и правительство Свердловской области активно поддерживают весь уральский спорт, так будет и дальше, – отметил первый заместитель председателя областного правительства, председатель попечительского совета клуба Владимир Власов.

Говоря о перспективах деятельности «Урала» и дальнейших задачах, которые будут поставлены перед командой, Владимир Власов отметил: «Мы будем подводить итоги, соберется попечительский совет, безусловно, задача стоит – игра в профессиональной баскетбольной лиге. Команда сильная. В этом сезоне ставилась задача быть как минимум призером Суперлиги мужского чемпионата, поэтому от лица попечительского совета благодарю спортсменов, тренера, что были приложены максимальные усилия для того, чтоб удерживать лидерство в Суперлиге». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах