85

Уральские хоккеисты выиграли золото на Универсиаде в Казани

Екатеринбург, 16 июля, АиФ-Урал. Мужская сборная России по хоккею на траве заняла первое место на Универсиаде в Казани, обыграв в финальном матче команду Франции со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба «Динамо-Екатеринбург». Голы в решающей игре забили Павел Плесецкий (19-я минута) и Антон Корнилов (42-я минута). В матче за третье место немецкая сборная победила хоккеистов Малайзии со счетом 4:3.

В турнире принимали участие десять национальных сборных – России, Германии, Японии, Украины, Польши, Италии, Южной Кореи, Малайзии, Франции и ЮАР.

Российская команда одержала победу во всех встречах. В составе сборной России на Универсиаде играли четыре воспитанника клуба «Динамо-Екатеринбург»: Павел Плесецкий, Артем Борисов, Игорь Синягин и Константин Никитин.