Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Екатеринбурге появится аллея волейбола

Фото предоставлено организаторами акции

Екатеринбург, 6 августа, АиФ-Урал. В парке рядом с усадьбой Харитоновых – Расторгуевых волейболистки национальных сборных России, Таиланда и Кубы вместе с подрастающими спортсменками из детско-юношеской спортивной школы «Уралочка» высадят аллею многолетних кустарников. Акция призвана поддержать интерес к волейболу среди горожан и стать символом преемственности между заслуженными и молодыми спортсменами.

Специально для волейбольной аллеи ботаники из городского детского экологического центра отобрали растения, пригодные к посадке именно в это время года.

В мероприятии примут участие тренер национальной сборной Кубы Регла Торрес, трехкратная олимпийская чемпионка (1992, 1996, 2000), признанная лучшей волейболисткой XX века в 2000 году; Александра Пасынкова, член сборной России, капитан команды «Уралочка», чемпионка Универсиады-2013; Плеумжит Тинькаов, член сборной Таиланда, чемпионка Азии; и другие участницы национальных сборных России, Таиланда и Кубы.

В рамках акции запланированы также автограф- и фотосессии с волейболистками. Каждый желающий сможет пообщаться в непринужденной атмосфере с чемпионками, сфотографироваться и получить автограф. В парке будет также работать детская площадка. Начало акции – в 11:00 8 августа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах