Примерное время чтения: 1 минута
159

Исполнять обязанности главного тренера «Урала» будет Вадим Скрипченко

Екатеринбург, 3 сентября - АиФ-Урал.

Готовить футболистов «Урала» к ближайшим встречам чемпионата страны будет Вадим Скрипченко, сообщает официальный сайт ФК «Урал».

В тренерском штабе он работает с июня этого года. Сегодня Вадим Скрипченко провел первую тренировку на посту наставника «шмелей».

Вадим Скрипченко родился 26 ноября 1975 года. Является воспитанником брестской СДЮСШОР №5. Будучи игроком, выступал на позициях защитника и полузащитника за клубы Белоруссии и России. Провел 10 матчей за сборную Белоруссии, в которых отметился двумя забитыми мячами. В 1999 и 2002 годах становился чемпионом своей страны. Игровую карьеру завершил осенью 2007 года, после чего перешел на тренерскую работу в борисовский «БАТЭ», где был ассистентом главного тренера. С декабря 2011 по ноябрь 2013 года возглавлял футбольный клуб «Минск».

В сезоне-2013 привел команду к победе в Кубке Белоруссии. Затем Вадим Викторович трудился в должности ассистента главного тренера «Кубани», а в июне этого года вслед за Виктором Гончаренко, который покинул наш клуб, пополнил тренерский штаб «Урала». Добавим, что Вадим Скрипченко имеет лицензию УЕФА категории PRO.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах