В Екатеринбург на несколько дней привозят главный футбольный трофей, к которому могут притронуться только его обладатели и главы государств – Кубок мира FIFA. У екатеринбуржцев впервые в истории появится возможность увидеть его вживую, сообщает в понедельник, 7 мая, «АиФ-Урал».
Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA пробудет в Екатеринбурге всего пять дней. В уральской столице экспонат представят представители компании Coca Cola и официальный посол ЧМ-2018 по футболу в России Ляйсан Утяшева. Торжественная церемония приветствия главного трофея ЧМ-2018 состоится завтра на площадке у Дворца молодежи в 15.00, куда сможет попасть каждый желающий.
10 мая трофей представят в футбольном манеже «Урал» на улице Фестивальной, 10, где состоится юнифайд-матч с участием Сергея Карякина, Александра Пантыкина, представителей оргкомитета «Россия-2018», компании Coca-Cola и спортсменов «Специальной Олимпиады» – людей с особенностями развития, активно занимающихся спортом. Начало в 16.00. Вход – бесплатный для всех желающих.
Затем 11 мая сфотографироваться с трофеем можно будет в УрФУ с 9 до 11 утра. А после этого – в Историческом сквере, где Кубок мира представят на всеобщее обозрение публики, но под особой охраной. Площадка будет работать до 8 часов вечера.
Кубок мира по футболу FIFA – уникальный экспонат, который появится в уральской столице впервые за всю его историю. Экспонат сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет из себя композицию из двух фигур, которые держат на поднятых руках земной шар. Прикасаться к Кубку мира по футболу могут только действующие победители турнира и главы государств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть