Примерное время чтения: 2 минуты
144

Нападающий Федор Смолов в новом сезоне выступит за «Краснодар»

Екатеринбург, 2 июня - АиФ-Урал.

Лидер атак «Урала» нынешнего сезона в премьер-лиге Федор Смолов в будущем чемпионате сыграет за «Краснодар», сообщает «Спорт-Экспресс».

С форвардом заключен контракт сроком на 4 года. К новой команде он присоединится 17 июня и отправится с ней на сборы в Австрию.

Минувший сезон Смолов провел на правах аренды в «Урале», забив в 23 матчах чемпионата России 8 голов - больше, чем во всех предыдущих клубах вместе взятых.

«Думаю, что это приобретение для усиления нашей атаки, в дальнейшем же все будет зависеть от самого футболиста, как он будет оправдывать наши надежды, - цитирует «Р-Спорт» главного тренера «Краснодара» Олега Кононова. - У нас есть группа атакующих футболистов, но нам еще нужно усиливать игру в атаке, поэтому мы всегда ищем футболистов, которые будут подходить под наш стиль и под ту игру, что мы хотим видеть. Федор как раз из таких футболистов, которые украсят нашу игру.

Мы видели, как он достаточно хорошо играл и давал результат. Федор - достаточно креативный, быстрый нападающий, играет в пас, но, конечно, ему надо уделять внимание завершению после атак и после его индивидуальных действий, вот этого хочу ему пожелать. Конечно, мы хотим улучшить реализацию тех моментов, которые мы создаем, и каждому игроку, включая Федора, нужно стремиться работать над собой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах