160

Стартовый матч «Урала» в премьер-лиге рассудит Кирилл Левников

Екатеринбург, 15 июля - АиФ-Урал.

Главным арбитром матча «Кубань» – «Урал», который пройдет 20 июля в Краснодаре, назначен 31-летний судья из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

В прошлом сезоне Кирилл Левников работал на четырех матчах с участием «Урала». Три встречи наша команда проиграла. Именно Левников обслуживал матч открытия сезона, в котором подопечные Александра Тарханова принимали на своем поле саранскую «Мордовию». В той игре Левников назначил в ворота гостей пенальти за фол против Чисамбы Лунгу, с которого уральцы забили свой первый мяч в нынешнем сезоне. Впрочем, матч закончился победой соперников «Урала». Также как и поединок 5 тура, когда Левников судил встречу наше команды в Химках против «Динамо». В той игре екатеринбуржцы уступили со счетом 0-2, а вторую желтую карточку во втором тайме заработал за игру рукой защитник «Урала» Пабло Фонтанелло. Кстати, удалять с поля игрока нашей команды Левникову приходилось и раньше.

В 2012 году в матче «Балтика» – «Урал» за две желтые карточки рефери выгнал с поля полузащитника «Урала» Андрея Бочкова. Однако этот неприятный эпизод не помешал свердловчанам одержать победу, которая при арбитраже Кирилла Левникова пока остается для «шмелей» единственной. Четвертый матч «Урала» с участием Кирилла Левникова в прошлом сезоне завершился вничью. «Шмели» в Тюмени сыграли с «Уфой» 1-1.