118

«Урал» на выезде уступил московскому «Спартаку»

Екатеринбург, 25 апреля - АиФ-Урал.

Футболисты «Урала» на выезде уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1, сообщает 25 апреля корреспондент «АиФ-Урал».

Единственный гол в матче после дальнего удара и рикошета забил Фернанду. Хозяева на протяжении всего матча имели заметное преимущество. Несколько раз «Уралу» откровенно везло, хотя и у «шмелей» был неплохой момент в первом тайме.

На 34-й минуте матча спорное решение приняла бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым, не засчитав гол Лоренсо Мельгарехо. Второй ассистент Николай Богач определил положение «вне игры» у спартаковца, посчитав, что в момент удара по воротам Романа Зобнина парагваец оказался за линией офсайда.

Таким образом «Спартак» упрочил лидерство в чемпионате. У команды после 25 игр 57 очков. «Урал» остается на десятом месте. У «шмелей» после 25 игр 29 очков.

Теперь «шмели» будут готовиться к финалу Кубка России против «Локомотива» 2 мая. Однако перед этим историческим матчем сыграют еще с грозненским "Тереком".