Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Екатеринбург осенью вернется большой футбол

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 30 июля - АиФ-Урал.

В столице Урала в октябре сыграют национальные молодежные сборные России и Польши. Матч состоится в рамках отборочного тура Чемпионата Европы – 2021.

Информация о предстоящей игре появилась в сообществе «Екатеринбург Арена (Спорт-Ин)» социальной сети «Вконтакте». «Екатеринбург Арена примет матч молодежных сборных России и Польши! Игра отборочного турнира Чемпионата Европы-2021 U-21 состоится 11 октября! Все подробности – позже», - сообщается в опубликованном посте.

Уместно напомнить, что аналогичная игра с участием молодежных сборных состоялась осенью 2012 года. На тот момент екатеринбургский спортобъект являлся Центральным стадион и был далек от будущей реконструкции. Надо сказать, что тогда в составе молодежной сборной выступили такие яркие игроки, как Олег Шатов, Денис Черышев и Федор Смолов. В Екатеринбурге состоялось две игры, при этом одна из них тоже была с Польшей. Сборная Россия победила в обоих матчах.

Чемпионат Европы среди молодежных сборных команд пройдет с 13 по 27 июня 2021 года. 2-3 декабря 2018 года в Дублине стала известна страна-хозяйка проведения футбольного турнира. Их две – Венгрия или Словения. Отборочный тур чемпионата стартовал 18 марта 2019 года и закончится 17 ноября 2020 года. В нем участвуют 53 сборных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах