Примерное время чтения: 2 минуты
535

В Екатеринбурге будут готовить футбольных арбитров

Екатеринбург, 24 июля - АиФ-Урал.

Школа футбольных арбитров откроется в сентябре в Уральском государственном педагогическом университете, сообщили 24 июля корреспонденту «АиФ-Урал» в пресс-службе вуза.

Решение было принято вчера на семинаре-совещании спортивных арбитров и инспекторов Федерации футбола Свердловской области. Идея возникла в рамках соглашения о сотрудничестве между федерацией по футболу Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом.

Как рассказал декан факультета физической культуры УрГПУ Сергей Антонов, неважно юноши или девушки будут обучаться в школе. Главное, чтобы у них была любовь к футболу.

Ребят обучат правилам игры в футбол, методике и практике судейства. Будущие арбитры пройдут курс физической подготовки, изучат психологическую составляющую в работе спортивных арбитров. После обучения и успешной сдачи экзаменов студентам присвоят судейские категории.

Как пояснила «АиФ-Урал» пресс-секретарь вуза Юлия Афанасьева, окончившим курсы присвоят третью категорию. «Арбитры смогут обслуживать матчи на уровне города и области. Теорию обеспечит УрГПУ, а практику федерация футбола Свердловской области. Окончившие курсы получат специальные корочки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах