Примерное время чтения: 2 минуты
173

В Екатеринбурге создается новая футбольная лига

Автор фото: Дмитрий Медведев / www.fc-ural.ru
Екатеринбург, 22 сентября - АиФ-Урал.

Руководство ФК «Урал» совместно с Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга приняло решение взять под патронаж проведение первенства уральской столицы по футболу среди юношей 2003-2004 года рождения.

На данный момент это первенство – одно из самых многочисленных по количеству команд: в нем играют 18 коллективов. Уже в 2017 году соревнования будут носить новое название – «Лига ФК «Урал». Первенство города Екатеринбурга по футболу среди юношей 2003-2004». Официально об этом объявят завтра во время финала состязаний.

Новая лига, по мнению спортивных экспертов, станет своеобразным звеном, связывающим детские школы и профессиональный клуб. Юные футболисты будут находиться под пристальным вниманием клубных «селекционеров», участвовать в совместных мероприятиях с командой. ФК «Урал» планирует организовать семинары для детских тренеров, мастер-классов в спортивных школах и проведение общих тренировок юных футболистов с наставниками и игроками основного состава команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах