120

Хоккеисты «Автомобилиста» переиграли рижское «Динамо»

Екатеринбург, 6 февраля - АиФ-Урал.

Хоккеисты «Автомобилиста» переиграли со счетом 3:1 рижское «Динамо» в очередном матче первенства КХЛ, сообщает официальный сайт уральского клуба.

На очередной выезд «Автомобилист» отправился без нескольких ведущих игроков основного состава. Из-за травм и проблем со здоровьем в Екатеринбурге остались Жильбер Брюле, Игорь Емелеев, Алексей Михнов, Александр Бумагин, Тобиас Виклунд и Андрей Антонов. Кроме того, Антон Лазарев сегодня защищал цвета российской сборной в Чехии в то же самое время, когда наша команда билась с соперником в Риге. На подмогу основной команде были вызваны два игра «молодежки» – Павел Зыков и Денис Мингалеев.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, «Автомобилист» сегодня одержал уверенную победу в столице Латвии. Первым шайбу в ворота «Динамо» отправил Артем Гареев, удачно сыгравший на пятаке после броска Дмитрия Мегалинского. Однако позже в наши ворота был назначен штрафной буллит, и хозяева сравняли счет. Но еще до перерыва Сергей Гусев после передачи все того же Мегалинского реализовал большинство и вывел нашу команду вперед. Второй период прошел без голов, а в третьем Александр Рыбаков воспользовался ошибкой вратаря рижан и установил окончательный счет.