Примерное время чтения: 3 минуты
110

«Автомобилист» стартовал в регулярном сезоне КХЛ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. «АиФ-Урал» 26/08/2015

Кубок Ромазана

Хоккеисты «Автомобилиста» в новом сезоне первенства КХЛ постараются громко заявить о себе и не ограничиться просто выходом в плей-офф. Во всяком случае, предпосылки для этого наблюдаются. Результаты, которые показали наши ребята на предсезонных играх, настраивают на оптимистический лад.

КСТАТИ
В новом сезоне «Автомобилисту», кроме матчей чемпионата, предстоит принять участие в престижном международном турнире - Кубке Шпенглера. Начнётся турнир 26 декабря, и откроет его матч между командами «Лугано» и «Мангейм». В тот же день вечером состоится игра между «Автомобилистом» и сборной Канады. Проигравший на следующий день встречается с «Давосом» (27 декабря), а победитель сыграет с хозяином турнира через день (28 декабря). Победители в каждой из групп попадают в полуфинал и в четвёртый день соревнований отдыхают. Остальные команды в этот день разыгрывают между собой ещё две путёвки. Полуфиналы пройдут 30 декабря, а финал по традиции состоится 31 декабря.
После возвращения из Чехии «шофёры» сыграли в двух турнирах. И если на Кубке губернатора Челябинской области уральцы довольствовались только третьим местом, то на представительном турнире в Магнитогорске подопечные Андрея Разина одержали три уверенные победы и лишь в последней, уже ничего не решавшей игре уступили в овертайме хозяевам - магнитогорскому «Металлургу». В результате уральцы стали победителями Кубка Ромазана.

- Турнир в Магнитогорске получился очень полезным для нашей команды, - говорит наставник «Автомобилиста» Андрей Разин. - Мы достаточно ровно сыграли все игры и добились отличного результата. Поздравил ребят с победой. Конечно, есть и проблемы. Не понравилось, как в игре с «Металлургом» мы выглядели в меньшинстве, пропустили две шайбы. Но в целом, конечно, выглядели достойно. Надеемся, что и в чемпионате будем играть не хуже.

Надежда на Коваржа

Многое в новом сезоне будет зависеть от игры главной звезды «Автомобилиста», чешского вратаря Якуба Коваржа, который последние сезоны чуть ли не в одиночку тащит «шофёров» в плей-офф. На турнире в Магнитогорске Якуб показал, что находится в блестящей форме. Две игры он провёл на ноль. Если на протяжении нового сезона Коварж продолжит творить чудеса в воротах, то выход в игры на вылет «Автомобилисту» обеспечен.

Весь прошлый сезон Коварж провёл без замен. Достойной смены ему действительно нет. Впрочем, Андрей Разин уже заявил, что не позволит Коваржу «поймать звезду». Специально для этого в «Автомобилист» полгода назад был приглашён воспитанник тюменской хоккейной школы «Газовик» 21-летний вратарь Игорь Устинский, который считается одним из самых перспективных молодых игроков страны.

- Я очень не люблю сидеть на лавке и если позволит самочувствие, то хочу всё время играть, - говорит Якуб Коварж. - За последние пять сезонов я трижды играл все матчи. Но я готов к конкуренции. Многое будет зависеть от результата. В прошлом году я не так удачно отыграл в предсезонных матчах, да и старт сезона получился тяжёлым. Я очень рад, что сейчас играю лучше. Думаю, к матчам регулярного сезона готов. У меня сейчас новый тренер вратарей. Как только мы приступили к работе, я ему сказал о прошлогодних проблемах. Чуть-чуть поменяли тренировки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах