Примерное время чтения: 2 минуты
175

ХК «Автомобилист» впервые в истории примет участие в Кубке Шпенглера

Екатеринбург, 4 июня - АиФ-Урал.

Хоккеисты «Автомобилиста» в декабре впервые в истории примут участие в престижном турнире – Кубке Шпенглера, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Турнир ежегодно проводится в Давосе и является старейшим в мире международным хоккейным турниром.

Турнир назван в честь Карла Шпенглера – врача, посвятившего свою жизнь борьбе с туберкулёзом. Он был одним из основателей турнира, который был впервые проведён в 1923 году. Главной идеей было объединение стран, которые были противниками во время Первой мировой войны.

За всю историю турнира Кубок Шпенглера выигрывали три российских клуба: магнитогорский «Металлург» (2005), московское «Динамо» (2008) и питерский СКА (2010).

В турнире традиционно принимает участие местная команда ХК «Давос» (усиленная лучшими игроками чемпионата Швейцарии) и сборная Канады (обычно составляющаяся из канадских игроков, выступающих в европейских клубах). Остальные клубы приглашаются организаторами.

«Попасть на Кубок Шпенглера – это всегда очень престижно и для клуба, и для города, и для региона, который он представляет. Для многих игроков – такое событие может быть один раз в жизни. Кроме того, в случае победы команда получает солидный денежный приз и право участвовать в Кубке в следующем году», – рассказывает генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс.

В этом году турнир пройдет с 26 по 31 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах