112

Хоккеисты «Автомобилиста» потерпели обидное поражение в Риге от «Динамо»

Екатеринбург, 30 октября - АиФ-Урал.

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли в овертайме рижскому «Динамо» со счетом 4:5, сообщает официальный сайт уральского клуба.

В первом периоде Анатолий Голышев оформил дубль, забросив две красивые шайбы: в большинстве и равенстве. Хозяева сразу же после перерыва сократили отставание, но Егор Журавлев вскоре забросил третью шайбу. А на 34-й минуте Николай Тимашов реализовал второе удаление рижан. Еще до перерыва «Динамо» также наказало нашу команду за нарушение дисциплины, сделав счет – 2:4.

Третий период «Автомобилист» начал в меньшинстве, выстоял, но хозяева продолжили прессинг, практически не давая нашим хоккеистам выйти из своей зоны. Долгое время подопечным Андрея Разина удавалось нейтрализовать атаки соперника, но на 59-й минуте шайба все же залетела в ворота Устинского, а через 40 секунд «Динамо» и вовсе сравняло счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время рижанам хватило 23-х секунд, чтобы вырвать победу.