Примерное время чтения: 4 минуты
113

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжают уверенное выступление в КХЛ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ-Урал» 07/10/2015

Удивить мир

«Автомобилист» продолжает удивлять хоккейный мир. Команда, которой перед началом сезона была уготована роль аутсайдера, неожиданно стала громить на старте сезона всех подряд. Одно время подопечные Андрея Разина даже лидировали во всей Восточной конференции. После ошеломительных побед наступил небольшой спад, однако на данный момент «шофёры» по-прежнему среди лидеров и всего на несколько очков отстают от лидирующей группы.

Особенно приятным фактом стала недавняя победа «шофёров» над нижегородским «Торпедо». Причём наша команда уже во второй раз в этом сезоне переигрывает неудобного для себя соперника – до этой встречи «Торпедо» было единственным клубом в КХЛ, который не мог обыграть «Автомобилист».

– Нижегородское «Торпедо» очень сильный соперник, с которым всегда тяжело было играть, – говорит игрок «Автомобилиста» Алексей Достойнов, автор голевой передачи. – Для нашей команды это важная победа, которую мы считаю, что заслужили. В этом матче команда выглядела единым коллективом. Единственное – не всё получилось при игре в неравных составах. Впереди у команды сразу несколько домашних встреч. Мы надеемся пополнить очковый багаж, чтобы не отстать от лидеров конференции.

Новые соглашения

Хорошая игра «Автомобилиста» не осталась в стороне и от спонсоров клуба. Несколько дней назад руководители команды подписали соглашения со спонсорами на 300 миллионов рублей. Средства пойдут на развитие современной спортивной инфраструктуры для занятий хоккеем с шайбой, в частности на строительство двух ледовых кортов для детско-юношеской спортивной школы «Автомобилист» и, в перспективе, возведение нового ледового дворца в Екатеринбурге. Также деньги будут направлены на обеспечение телевизионных трансляций матчей «шофёров».

– Мы впервые будем спонсировать хоккей на Урале, – заметила представитель одного из спонсоров Татьяна Чёрных. – Этот вид спорта привлёк нас своими перспективами развития, большое внимание этому виду спорта уделяется со стороны руководства области. Готовы поддерживать и взрослую команду «Автомобилист», и участвовать в строительстве хоккейных площадок для тренировок детей.

– Это очень важное для «Автомобилиста» мероприятие, потому что все прекрасно знают, и партнёры, и родители, что клуб может полностью выполнить все взятые на себя обязательства, – говорит президент «Автомобилиста» Алексей Бобров. – А это всегда придаёт уверенность и дополнительные возможности работать, добиваться спортивных результатов, шоу, побед, положительных эмоций. Всех ждём на хоккее. Благодарю всех болельщиков, которые посещают домашние матчи «Автомобилиста». Эта поддержка очень важна команде. Со своей стороны мы обещаем развивать молодёжную команду, детский хоккейный спорт в Свердловской области. От имени спортсменов «Автомобилиста» обещаем красивую игру, счёт в нашу пользу.

На заметку

Екатеринбургский клуб продлил социальную акцию, по которой можно купить билеты на домашние матчи с 50 % скидкой.

Воспользоваться данным предложением могут студенты, пенсионеры, сотрудники правоохранительных органов и МЧС, родители двух и более детей, школьные учителя, работники образования и здравоохранения, социального обслуживания, культуры или науки, военные, а также лица, прошедшие военную службу.

Приобрести билеты можно будет при предъявлении соответствующих документов (студенческий или военный билет, пенсионное удостоверение, справка с работы, для родителей – паспорт).

Данные билетные пакеты можно приобрести только в кассах (время работы – ежедневно с 11.00 до 20.00).

Добавим, что на всех встречах этого сезона на трибунах КРК «Уралец», где проводит встречи «Автомобилист», собирается внушительная аудитория.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах