Примерное время чтения: 1 минута
326

Павел Дацюк определился с будущим в спортивной карьере

Автор фото: Dan4th Nicholas / wikipedia.org
Екатеринбург, 5 июня - АиФ-Урал.

Легенда мирового и российского хоккея Павел Дацюк подписал контракт с екатеринбургским хоккейным клубом «Автомобилист». Следующий сезон спортсмен проведет на малой родине. Информацию официально подтвердили в пресс-службе екатеринбургского клуба.

«Наш клуб с гордостью сообщает, что за «Автомобилист» будет выступать один из самых титулованных хоккеистов России, легендарный воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк, во всем хоккейном мире известный как Волшебник!» - подтвердили информацию в пресс-службе хоккейного клуба.

Ранее появилась информация, что хоккеист в 90% из 100 начнет вы ступать за екатеринбургскую команду, но менеджмент Павла Дацюка официально не подтверждал эти данные до настоящего момента.

За Екатеринбург Павел Дацюк выступал только единожды, начав свою спортивную карьеру в ХК «Динамо-Энергия» (1997-2000 годы). После этого карьера Павла стремительно пошла на взлет. После года игры в казанском «Ак Барсе» спортсмен перешел в престижную НХЛ (2001 год) и провел 14 сезонов, играя за Detroit Red Wings, дважды выиграв Кубок Стэнли (2002, 2008).

В 2016 году Павел Дацюк вернулся в России и три года выступал за СКА, став обладателем Кубка Гагарина.

Как подчеркнули в пресс-службе екатеринбургского ХК «Автомобилист», контракт с хоккеистом заключен на один год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал – самое интересное и оперативное именно там. И без рекламы!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах