Примерное время чтения: 2 минуты
286

Матч Египет-Уругвай в Екатеринбурге оказался самым непопулярным во время ЧМ

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 21 июня - АиФ-Урал.

Матч Египет - Уругвай, прошедший на «Екатеринбург Арене» 15 июня, оказался самым непопулярным матчем Чемпионата мира по футболу. Посмотреть на игру пришло меньше всего болельщиков, об этом сообщает в четверг, 21 июня, «АиФ-Урал».

По данным сервиса «ТурСтат», занимающегося исследованиями рынка туризма и путешествий, матч между сборными Египта и Уругвая посетило меньше всего человек по сравнению с другими играми ЧМ-2018. Так, в этот день на «Екатеринбург Арене» находилось всего 27015 болельщиков, в то время как вместимость стадиона - 33061 человек. 

Самым популярным матчем стало открытие ЧМ - игра между Россией и Саудовской Аравией, ее посетили 78011 футбольных фанатов. Таким образом, «Лужники» оказались заполнены на 96,3%.  Следом идет игра между Германией и Мексикой, посмотреть на нее пришли также 78011 зрителей. На третьем месте - матч Марокко - Иран, который прошел в Санкт-Петербурге. Увидеть его захотели 62548 зрителей. 

И даже стадион в Саранске, которому британское издание «Independent» предрекало полную непопулярность, оказался куда более заполненным. Так, на игру Перу - Дания 16 июня пришли 40502 зрителя, а на матч Колмубия - Япония 19 июня - 40842 болельщика.

Отметим, что в FIFA несколько тысяч свободных мест на «Екатеринбург Арене» объяснили тем, что билеты были предоставлены клиентским группам. Однако болельщики по каким-то причинам не пришли на матч. Вместе с тем сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб выразил надежду, что в Международной федерации футбола сделали свои выводы и подобная ситуация больше не повторится. Действительно ли это произошло, узнать можно будет уже сегодня - на стадионе уральской столицы пройдет игра между сборными Франции и Перу. К слову, футболисты уже приехали в Екатеринбург. Перуанцы даже провели тренировку на поле на Химмаше, а французы сделают это сегодня - на «Екатеринбург Арене».

Фото: Скриншот/ ТурСтат
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах