Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Екатеринбурге стартовал всероссийский студенческий чемпионат по шахматам

Екатеринбург, 23 сентября - АиФ-Урал.

Первенство Российского студенческого спортивного союза по шахматам стартует в Уральском государственном горном университете, сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

В соревнованиях примут участие более 100 человек из разных городов – Екатеринбург, Санкт-Петербург, Белгород, Красноярск, Казань, Воронеж, Саратов, Томск, Ставрополь и другие.

На торжественном открытии первенства выступит министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, президент Федерации шахмат Свердловской области Игорь Черноголов, председатель Студенческого спортивного союза Станислав Набойченко и другие почетные гости.

Горный университет будут представлять три команды: одна мужская и две женских. В их составе сыграют 4 международных гроссмейстера: Санан Сюгиров, Павел Понкратов, Виталий Бернадский и Баира Кованова. Команда горняков считается одним из главных фаворитов турнира: в этом году шахматистам Горного удалось победить на всех этапах командных соревнований, в том числе на Всероссийской универсиаде.

Чемпионат пройдет в 9 туров. Игры запланированы на каждый день, с 15:00 до 19:00:

  • 14:00 – открытие турнира в Царском зале УГГУ (Куйбышева, 30);
  • 15:00 – первый тур, зал научной библиотеки в здании Института международной экономики УГГУ (Университетский, 7, 2 этаж).

Главный приз в личном и командном зачете составит 20000 рублей. Кроме того, победа в студенческом первенстве обеспечивает игрокам путевку в высшую лигу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах