Примерное время чтения: 2 минуты
309

Екатеринбурженка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Екатеринбург, 2 октября - АиФ-Урал.

Гимнастка Анастасия Татарева стала обладательницей золотой медали в групповых упражнениях на чемпионате мира по художественной гимнастике, сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

Спортивное состязание прошло в городе Измир (Турция), где сборная России получила 12 наград, в том числе восемь золотых медалей. В составе российской команды выступали Диана Борисова, Мария Толкачева, Александра Семенова, Дарья Автономова, Анастасия Татарева и Анастасия Максимова.

Анастасия Татарева является воспитанницей ДЮСШ «Виктория». По итогам открытого интернет-голосования в 2014 году жители города признали ее одной из лучших спортсменок Екатеринбурга.

Тренер екатеринбургской чемпионки Ольга Гаврилова:

– Начнем с того, что в 13 лет Настю пригласили тренироваться в детскую спортивную школу олимпийского резерва в город Дмитров. Потом она попала в Центр олимпийской подготовки к Ирине Винер. В этом году Настя стала чемпионкой Европы, победительницей всех этапов кубка мира в упражнениях с булавами, лентами, мячами. Сравнивать Настю с Алиной Кабаевой пока тяжело, так как девочка выступает только в групповых упражнениях. Мы надеемся, что Настя будет выступать в летних Олимпийских играх 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах