Примерное время чтения: 2 минуты
145

Баскетболисты «Урала» начали сезон с победы над соседями из Ревды

Екатеринбург, 6 октября - АиФ-Урал.

Баскетболисты «Урала» с победы стартовали в первенстве Суперлиги, сообщает официальный сайт уральского клуба.

«Грифоны» на родной площадке разгромили команду «Темп-СУМЗ» из Ревды со счетом 83:59. Матч-открытие баскетбольного сезона в Свердловской области собрал на трибунах Дворца игровых видов спорта три с половиной тысячи зрителей. Сюрпризом для болельщиков стала демонстрация баскетбольного резерва Свердловской области. 17-летние воспитанники ДЮСШ №3 сыграли короткий товарищеский матч и устроили небольшое слэмданк-шоу, а после этого состоялся парад с участием десятков баскетбольных школ со всей области.

​– Для нас важно было сегодня хорошо начать игру, – сказал после встречи наставник «Урала» Олег Окулов. – Абсолютно неожиданно травмы получили несколько игроков. Два игрока из стартовой пятерки, Шашков и Флис. Поэтому пришлось играть несколько непривычным составом, поэтому волновались. Но защитные действия нам удалось наладить, хотя в нападении было достаточно брака и сумбура, особенно в первой половине игры. Тем не менее все справились, и даже Снаер, который провел две тренировки с командой. Несмотря на его ошибки, потери и промахи, не могу сказать, что играл плохо или безобразно, он старался помочь команде. Я думаю, что со временем Снаер наберет форму.

Ко встрече с «Химками-2» будем играть тем же составом, исключая легионеров, которым нельзя выступать в этом матче. Ни Флис, ни Шашков, ни Шакинко не восстановятся к этому дню, у нас останется всего несколько человек. Будет тяжело, но хороший шанс для наигрывания, для практики, для самореализации получит каждый из них.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах