Примерное время чтения: 3 минуты
109

Волейболистки «Уралочки» в новом сезоне поборются за Кубок вызова

Потери и приобретения

Волейболистки «Уралочки» в новом сезоне постараются приятно удивить своих болельщиков, сообщает пресс-служба уральского клуба. Команда рассчитывает на успешное выступление как на внутренней арене (чемпионате и Кубке страны), там и в Кубке вызова.

– Команда провела тренировочные сборы в Белоруссии, в олимпийском центре подготовки Стайки, – рассказал главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. – Тренировались также в столице Азербайджана Баку и Екатеринбурге. С последних сборов - они прошли в Алуште - вернулись только 11 октября, а 17-18-го уже играли в Челябинске товарищеские матчи с местным «Автодор-Метар».

Что касается кадровых перестановок, то после окончания чемпионата России команду покинуло 8 игроков, среди них чемпионки Европы Александра Пасынкова и Виктория Чаплина. В межсезонье на их место пришли Дарья Писаренко из новоуренгойского «Факела», а также Анна Матиенко и Людмила Малофеева из краснодарского «Динамо».

– Кроме того, мы перевели в основу пять волейболисток из молодежного состава, – продолжает Карполь. – Что касается задач на сезон, то хотим выступить не хуже, чем в прошлых сезонах, задача минимум - завоевать путевки в Еврокубки на чемпионате России и попробовать бороться за медали, даже обновленным составом. Речь идет о российском чемпионате. Что касается Кубка вызова, то здесь цель – бороться за золотые медали. Если говорить о Кубке страны, то «Уралочку» там представлять будет молодежная команда, и задача будет скорей спортивная – подготовить волейбольную молодежь.

В разговоре о новичках Николай Васильевич отметил еще одного дебютанта основного состава: в новом сезоне ассистировать ему будет внук Михаил Карполь.

– Я уже вполне освоился с ролью помощника главного тренера, – отметил Михаил Васильевич. – Мне очень нравится моя работа и очень приятно работать в паре с Николаем Васильевичем и перенимать у него драгоценный тренерский опыт.

Старт чемпионата

На минувшем чемпионате мира в Италии российская женская сборная впервые с 1986 года осталась без наград. «Уралочку» в сборной России представляла блокирующая национальной команды и ВК «Уралочка-НТМК» Ирина Заряжко.

– Мне кажется, всегда от сборной России ждут лучших результатов, нежели те, которые мы показали на чемпионате мира, поэтому нельзя сказать, что мы сыграли удовлетворительно, но думаю, что сделали все, что могли на тот момент, – сказала она.

Стартовый матч чемпионата российской Суперлиги подопечные Николая Карполя проведут уже в эту пятницу 24 октября в Нижнем Тагиле с дебютантками высшего волейбольного света – волейболистками питерской «Ленинградки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах