90

Баскетболисты «Урала» начали выездную серию победой над «Химками»

Екатеринбург, 11 ноября - АиФ-Урал.

Баскетболисты «Урала» выиграли на выезде у фарм-клуба БК «Химки» со счетом 87:71, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Сезон для «Урала» складывается непросто: команда еще ни разу не смогла собраться на игру в полном составе. Тренерский штаб по-прежнему располагает только девятью здоровыми игроками для выступлений и тренировок.

Почти равная игра, в которой «Урал» лидировал с небольшим отрывом, продолжилась до конца третьей четверти. В решающем отрезке хозяева «перегорели»: из-за желания догнать соперника, слишком часто ошибались при бросках и решающих передачах и в итоге проиграли 14 очков, 71-87.

В составе «Химок» Максим Сахаров отметился «дабл-даблом» – набрал 10 очков и сделал 10 результативных передач. В «Урале» самым результативным стал капитан Денис Хлопонин, который набрал 20 очков. Сергей Караулов за 16 минут на паркете занес в свою статистику только одно очко, зато сделал 10 подборов.

После шести игр «Урал» с десятью очками занимает 4 место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги. Следующий матч «Урал» проведет против одного из главных конкурентов – «Университета-Югры» в Сургуте, 19 ноября.