Примерное время чтения: 2 минуты
93

Волейболистки «Уралочки» одержали победу в матче Кубка ЕКВ

Екатеринбург, 11 декабря - АиФ-Урал.

«Уралочка-НТМК» продолжила свое победное шествие в Кубке Вызова, сообщает пресс-служба команды.

На своей площадке в матче 1/16 финала был повержен австрийский «Аско Линц Штег» – 3:0. Игра полностью прошла под диктовку хозяек площадки, интрига если и была, то буквально по паре минут в начале первой и второй партий.

Ответная встреча команд состоится 17 декабря в Австрии, от итога этой встречи будет зависеть выход нашей команды в 1/8 финала Кубка Вызова.

Иржи Силлер, главный тренер ВК «Аско Линц Штег»:

– Мы знали, куда едем и что за команда у нас в соперниках. «Уралочка» очень сильна, намного сильнее нас, поэтому хочу пожелать вам успеха в следующем круге Кубка Вызова. Нет, я не говорю, что мы не будем бороться в ответном поединке 17 декабря, но нам пока не по силам столь серьезный соперник.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

– В Австрии волейбол не настолько силен. Поэтому могу сказать, что это была легкая для нас игра, вот дальше нас ожидают более серьезные соперники. Результатом доволен, а вот игрой своей команды не совсем: в предыдущем матче  - это была игра российского чемпионата - волейболистки играли лучше.

Ближайший домашний матч наша команда проведет 20 декабря в Нижнем Тагиле с принципиальным соперником в чемпионате России – командой из Московской области «Заречье-Одинцово».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах