Примерное время чтения: 3 минуты
149

Свердловская область примет молодежный Кубок мира по хоккею

Екатеринбург, 11 декабря - АиФ-Урал.

Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею 2015 года примут Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхняя Пышма, сообщили в пресс-службе Молодежной хоккейной лиги.

Впервые турнир, который Молодежная хоккейная лига ежегодно проводит с 2011 года, пройдет сразу в трех городах. Это решение было озвучено в среду, 10 декабря, на совещании, посвященном развитию хоккея в Российской Федерации, которое состоялось в Министерстве спорта РФ.

В турнире примут участие 10 команд из девяти стран мира – России, Австрии, Белоруссии, Канады, Латвии, США, Швеции, Финляндии и Чехии. Кубок мира пройдет в конце августа 2015 года. Точные даты будут определены позднее.

Россию на турнире, как и год назад, представят две команды – обладатель Кубка Харламова 2015 г. и «Авто» (Екатеринбург), на правах хозяина.

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов:

– Молодежная хоккейная лига завершила работу по выбору места проведения следующего Кубка мира среди молодежных команд. Свердловская область проявила желание провести этот турнир у себя, и в этот раз его будут принимать не две арены как раньше, а три. Предварительный этап пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный – в Екатеринбурге, а утешительный – в Верхней Пышме. Таким образом, мы сможем задействовать максимальное количество зрителей, которые смогут посетить эти матчи. Наше предложение было поддержано, так как мы уже успешно провели в Екатеринбурге матч на Кубок Вызова. Мы рассчитываем на то, что Кубок мира 2015 года станет самым масштабным и успешным турниром по сравнению со своими предшественниками.

 Три первых розыгрыша молодежного Кубка мира – в 2011-13 гг. – проходили в Омске. В 2014 г. турнир приняла Уфа. С 2012 г. турнир имеет официальный статус «санкционирован Международной федерацией хоккея»(ИИХФ).

Победители предыдущих розыгрышей: 2011 – «Красная Армия» (Россия); 2012 – «Садбэри Вулвз» (Канада); 2013 – «Омские Ястребы» (Россия); 2014 – МХК «Спартак» (Россия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах