Примерное время чтения: 3 минуты
77

Баскетболисты «Урала» уступили «Парме» в матче Суперлиги

Екатеринбург, 19 декабря - АиФ-Урал.

Баскетболисты «Урала» проиграли команде «Парма» со счетом 64:72, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Плачевная финансовая ситуация «Урала» еще не решена. Команда закончит год в медальной тройке, но помогает ли это в поиске средств на сохранение клуба – не ясно. Напомним, по ряду объективных причин команда потратила свои средства и существует в долг. В понедельник, 22 декабря состоится итоговое заседание попсовета, в том числе будет объявлено о результатах действий, принятых для преодоления кризиса. На этот же день назначен последний матч «Урала» в этом году – с ижевским клубом «Родники».

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

​– Игра для нас сложилась не очень удачно. Но это не проблема с составом. Проблема – с состоянием. После предыдущего матча команду посетил вирусный коньюктивит и семь человек практически перестали тренироваться. Неприятная такая детская зараза, а, может, и не детская. Поэтому нам пришлось прекратить тренировки и несколько дней выдерживать карантин. А за три дня подготовиться было довольно сложно. Думаю, что проигрыш в некоторых компонентах – это следствие недотренированности. Баскетбол в такой напряженной игре наказывает за такие вещи. Поэтому (у «Урала») низкий процент попадания фола, несвойственный для нас низкий процент попадания трехочковых бросков, достаточно большое количество ошибок и потерь.

По самоотдаче вопросов нет. Ожидали, что нам будет тяжело, прежде всего, по состоянию, а не по составу. Если говорить о «ПАРМЕ», то я ничего не увидел такого, что нас должны было смутить. Они делают свою работу, свою игру. Нам свою игру показать не удалось, в первую очередь, из-за состояния игроков. Начиная с октября у нас нет состава и нагрузка ложится на тех игроков, которые выходят на паркет, все время большая Иммунитет слабнет. Это очевидные вещи, которые могут приводить к поражениям. У нас осталась еще одна игра перед тем, как мы сможем выдохнуть. Осталось дотерпеть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах