90

Баскетболисты «Урала» разгромили ижевскую команду «Купол-Родники»

Екатеринбург, 23 декабря - АиФ-Урал.

Баскетболисты «Урала» одержали победу над командой «Купол-Родники» из Ижевска со счетом 115:74 в матче Суперлиги, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Гости оказали сопротивление только в первой четверти, в которой уступили всего 6 очков. В дальнейшем «Урал» только наращивал преимущество.

​- Соперник защищался «на сто очков» и начал это делать с первого тайма, – сказал после встречи наставник «Урала» Олег Окулов. – А мы тоже не хотели этого делать. Из собственного опыта я знаю, что когда последняя игра перед каникулами, многие уже «садятся в поезд» еще до того, как игра началась. Основная задача была вернуть игроков к мысли о том, что сегодняшнее их нападение будет работать всегда. Мы это видели и объясняли на разборах – соперник практически не защищался ни в одной игре. Наши игроки побежали атаковать, а нужно было заставить их защищаться. Поэтому ничего хорошего я не видел. Когда нам удалось выполнить задуманное, игра потеряла всякий смысл, потому что соперник перестал сопротивляться.