Примерное время чтения: 2 минуты
122

Баскетболистки УГМК разгромили «Кошице» в Евролиге

Екатеринбург, 12 февраля - АиФ-Урал.

Баскетболистки УГМК уверенно переиграли в Евролиге словацкий клуб «Кошице» со счетом 75:52, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Уралочки уже в первой четверти создали себе десятиочковый задел и уверенно контролировали до финального свистка ситуацию на паркете.

Гости из Словакии матчем в Екатеринбурге завершили свое выступление в главном клубном первенстве Европы. УГМК продолжила свою победную серию и заключительный матч первого раунда проведет 18 февраля в Курске, где решится судьба первого места в группе «А».

Самым результативным игроком встречи стала Альба Торренс, записав на свой личный счет 17 очков и 5 подборов. Дайана Таурази заработала 15 очков и отдала 6 результативных передач. Сандрин Груда отметилась дабл-даблом (14 очков и 14 подборов). На счету Кэндис Паркер – 14 очков и 6 подборов, с таким же результатом в команде гостей финишировала Кристал Ленгхорн.

Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

- Это была не самая простая и легкая игра. В первой половине мы допустили ряд ошибок и плохо забивали. Но во второй смогли наладить свою игру в нападении. Ближайшую игру мы проведем в Видном, а затем нас ждет битва в Курске.

Марош Ковачик, главный тренер «Кошице»:

- Поздравляю команду Екатеринбурга с победой. У них великолепная команда и тренерский штаб. Но я должен отметить, что горд своей молодой командой. В январе у нас поменялся состав, и нам сложно было перестраиваться. Три четверти игры мы провели очень хорошо, но этого было недостаточно для победы.

Ближайшие игры «лисицы» проведут в гостях. 15 февраля сыграют в рамках регулярного первенства страны ответный матч в Видном, 18 февраля завершат групповой этап Евролиги в Курске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах