119

Баскетболисты «Урала» неожиданно проиграли аутсайдеру Суперлиги

Екатеринбург, 16 февраля - АиФ-Урал.

Баскетболисты «Урала» проиграли команде «Купол-Родники» из Ижевска со счетом 76:84, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Уже с первых минут стало понятно, что ижевчане не намерены сдаваться без боя. Успешно действовали в атаке бывший игрок «Урала» Роман Хамитов и центровой Алексей Цветков, благодаря результативной игре которых отставание «Урала» приблизилось к десяти очкам. Во второй четверти «Уралу» удалось наладить защитные действия и достать гостей. В итоге первая половина осталась за «грифонами» - 41:46.

Однако после отдыха хозяева перехватили инициативу и в итоге одержали победу. Несмотря на обидное поражение, «Урал» остается одним из лидеров Суперлиги и продолжает борьбу за победу в регулярном чемпионате.

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

- Мы проиграли - значит, мы плохо играли. Ижевск выиграл - значит, он играл хорошо. Прежде всего, нам не удалось справиться с самими собой, вот и весь результат.