107

Волейболистки «Уралочки» уступили в финале Кубка Вызова

Екатеринбург, 13 апреля - АиФ-Урал.

Волейболистки «Уралочки» не смогли завоевать престижный европейский Кубок Вызова, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Уральская команда, которая не проиграла в этом турнире ни одного матча, последнюю игру уступила и завоевала серебряные медали. В первом матче финала, который прошел в Екатеринбурге 8 апреля, команда Карполя одолела команду «Бурса» из Турции без особых проблем.

В ответном матче, который состоялся 12 апреля в Турции, девчонки смогли побороться только в первой партии. Для победы бы «Уралочки» хватило и двух партий, но «Бурса» ко второму сету нащупала свою игру и при поддержке своих громких болельщиков довела матч до «золотого сета». В основное время игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев (23:25; 25:21; 25:23; 25:18), а в дополнительной партии – «золотом сете» – Уралочка-НТМК не смогла сломить напор хозяев и сдалась со счетом 15:11.

Впереди у «Уралочки» полуфинальные матчи чемпионата России по волейболу. 16 апреля на домашней площадке в Нижнем Тагиле состоится первая игра ½ финала с командой «Динамо-Москва».