Примерное время чтения: 2 минуты
83

Билеты на боксерский поединок Ковалева с Чилембой почти распроданы

Екатеринбург, 22 июня - АиФ-Урал.

Билеты на бой между чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF и WBO россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой, занимающим четвертое место в рейтинге WBC, почти распроданы.

«До начала боя остается три недели, а билеты уже раскуплены на 70 процентов. Мы считаем, что большая часть оставшихся мест в ближайшие дни будет раскуплена на родине Сергея, в Челябинске», – сказал организатор боя Алексей Титов.

Отметим, 15 июня в продажу поступило 2 тысячи билетов, минимальная стоимость которых составляла 3 тысячи рублей. Оставшиеся билеты можно заказать на сайтах kassy.ru, kassir.ru, а также uralbilet.ru.

Встреча двух именитых боксеров, которая состоится в дни проведения на Среднем Урале главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ и Российско-Китайского ЭКСПО, гармонично впишется в программу этих международных форумов, уверен губернатор Евгений Куйвашев.

«Свердловская область вновь привлечет внимание спортивных болельщиков крупным ярким событием с серьёзным международным резонансом. Уверен, что после этого боя количество ребятишек, желающих записаться в боксерские секции, увеличится. Бокс – это один из самых зрелищных видов спорта. И я думаю, что предстоящий бой не только внесет свою лепту в популяризацию бокса, но и придаст импульс развитию области, укрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц России», – отметил Евгений Куйвашев.

У Свердловской области уже накоплен внушительный опыт организации соревнований самого высокого уровня, что дает уверенность в достойном проведении предстоящего боя. Только в минувшем году на Среднем Урале прошли Чемпионат России по фигурному катанию, чемпионат Европы по настольному теннису, континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, Екатеринбург готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Поединок состоится 11 июля на арене екатеринбургского ДИВСа в 17:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах