Примерное время чтения: 2 минуты
289

Боксер Поветкин получил премию «Звезда бокса» за нокаут в Екатеринбурге

Алексей Богданов / АиФ
Екатеринбург, 1 февраля - АиФ-Урал.

Российский боксер Александр Поветкин награжден в Москве премией «Звезда бокса» в номинации «Нокаут года» за победу в Екатеринбурге над французом Йоанном Дюопом, сообщает 1 февраля корреспондент «АиФ-Урал».

Членов жюри впечатлили нокаут соперника Поветкина на боксерском вечере в Екатеринбурге.

Национальная премия «Звезда бокса» вручается за достижения в области профессионального бокса.  Организатор и автор идеи проведения секретарь Московского отделения Федерации профессионального бокса России, мировой рекордсмен «Книги рекордов России» – Александр Колесников.

Допинг-тест россиянина Александра Поветкина накануне титульного боя в Екатеринбурге против Бермейна Стиверна из Канады дал положительный результат на наличие запрещенного вещества остарина. Препарат похож по своему эффекту на анаболические стероиды и может использоваться в тренировках для наращивания мышечной массы, сжигания жира или укрепления костей. Соперник россиянина канадец Бермейн Стиверн, когда узнал о положительной пробе россиянина, в спешном порядке покинул Екатеринбург. Его место занял француз Йоанн Дюоп, который был нокаутирован в шестом раунде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах